Незаметное перезаряжание винтовки

Иногда опасность быть обнаруженным может быть настолько большой, что вы решите не двигаться, особенно после выстрела и в поле интенсивного наблюдения противника, направленного в вашу сторону. Для этого случая практикуйте перезаряжание винтовки одним из двух способов, которые минимизируют видимое движение. 

Первый способ заключается в том, что вы держите оба локтя там, где они были в момент выстрела, и удерживаете необходимое удаление выходного зрачка прицела. При работе с затвором вы двигаете только правой рукой. Этот способ, при необходимой практики, также позволяет сделать очень быстрые последующие выстрелы. 

Следующий способ мы показали на иллюстрации ниже, поскольку он более сложен. Здесь вы учитываете то, что противник может увидеть вашу извлекаемую гильзу, когда она выбрасывается в воздух. 

Во-первых (1), поверните винтовку вправо так, чтобы извлеченная гильза падала прямо на землю. Далее (2), очень медленно поднимите рукоятку затвора, и (3) потяните затвор назад до тех пор, пока вы не ощутите сопротивление. Затем (4) аккуратно доведите его на последнюю четверть дюйма, что выбросит гильзу из экстракционного порта на землю. Мягко (5) подайте затвор вперед, убедившись, что он захватил следующий патрон, и поверните его вниз. Наконец (6) верните винтовку в ровное положение и восстановите прицельную картинку. 
Незаметное перезаряжание
Незаметное перезаряжание винтовки состоит из шести шагов.

Этот навык удобно отрабатывать на снайперских курсах или во время ожидания своей очереди на стрельбу.


The Ultimate Sniper:
An Advanced Training Manual for Military
and Police Snipers

Maj. John L. Plaster, USAR (Ret.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий