Мировые рекорды стрельбы

Подумайте, какая ширина у 2,6 дюйма, – это диаметр пивной банки. Теперь представьте дальность в 1000 ярдов – это 10 футбольных полей, или две трети мили. 

Совместите эти данные – 2,6 дюйма и 1000 ярдов – и вы получите невероятную рекордную группу из пяти выстрелов, полученную покойным Скипом Тэлботом (Skip Talbot) в 1999 году. Гражданский оружейник и создатель винтовок Тэлбот использовал модернизированные патроны .50 калибра для своей штучной винтовки McMillan с продольно-скользящим затвором для отстрела группы, которая лишь на волосок больше 1/4 MOA – феноменальное достижение. Этот дедушка американской сверхдальней стрельбы скончался от сердечного приступа в 2005 году, когда принимал участие в национальном чемпионате по стрельбе из винтовок .50 калибра. 
мировые рекорды в стрельбе .50 калибром

Его наследие составляет поколение технически ориентированных стрелков-перфекционистов и стрелков на сверхдальние дистанции, которых он вдохновил на достижение больших возможностей патронов .50 калибра. Ассоциация стрелков из 50-го калибра (The Fifty Caliber Shooters Association), которую он основал и где был некоторое время президентом, находится на острие инноваций в области пуль и тяжелых винтовок, зачастую на несколько шагов обгоняя исследования военных, и даже гражданских производителей. 

Однажды он напророчил мне: «Я верю, что качество и характеристики оружия .50 калибра, которого мы достигаем, будут настолько точными, что они вас поразят». Как вы вскоре увидите, Скип был прав.

The Ultimate Sniper:
An Advanced Training Manual for Military
and Police Snipers

Maj. John L. Plaster, USAR (Ret.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий