Разборные снайперские винтовки

Моим личным опытом с разборными снайперскими винтовками стал Sauer 200, высококачественное немецкое оружие с продольно-скользящим затвором, которое больше не выпускается. Эта винтовка обычно показывала смещение точки попадания пули в 1/4 МОА (удивительно хорошо) при повторной сборке, но она была новехонькой винтовкой, у которой все ее состыковывающиеся поверхности были все еще неизношенными. 

Мой друг, снайпер из Сил специальных операций, которого я глубоко уважаю, поделился со мной своим мнением относительно разборных винтовок, в обращении с которыми он имел большой опыт. Он показал, что возможный износ должен ухудшить точное сочленение резьб, поверхностей и трение [между ними]. Мы рассуждали об отличиях в гармонических колебаниях стволов, а также о воздействии отдачи на неправильно затянутые винты под внутренний шестигранник. Все, что требуется для смещения точки попадания на 0,7 МОА, это разница толщиной в волос в 0,001 дюйм (одна тысячная дюйма!) между вашими прицельными нитями и каналом ствола. Просто осознайте, что такие разницы накапливаются, когда вы переустанавливаете ствол и переставляете прицел, и всякий раз, когда они собираются/разбираются/собираются вновь, края немного изнашиваются. 
Разборная винтовка компании H.S. Precision
Разборная винтовка компании H.S. Precision – хорошо
проработанное оружие специального назначения.
Наш вывод заключался в том, что любая разборная винтовка неизбежно приводит к определенной потере точности, но ключом является фокусирование на ее специальном назначении, как например антитеррористические операции, в которых присутствие снайпера не должно быть обнаружено до осуществления выстрела. В этом отношении высококачественные разборные винтовки, как например показанные здесь, могут быть важным оружием для проведения операции. Как и в случае с самым экзотическим оружием, помните, что разборная винтовка – это дополнение, а не замена для его более традиционного эквивалента. 

Винтовочный комплект компании H.S. Precision серии Pro состоит из взаимозаменяемых стволов калибров .308 и .300 Winchester Magnum и затворов, укладываемых в обычный противоударный футляр армейского типа. Как и все винтовки H.S. Precision, эта представляет собой улучшенный спусковой механизм Remington 700, установленный на одной из превосходных регулируемых лож этой компании. 
винтовка AW Covert
Плотно укладываемая в футляр, эта винтовка AW Covert имеет прибор
бесшумной стрельбы на всю длину ствола.
Винтовка AWC M91 BDR
Винтовка AWC M91 BDR поставляется вот с таким
специальным футляром.
разборная винтовка созданая Дейвом Лэком (Dave Lauck)
Эта разборная винтовка создана Дейвом Лэком (Dave Lauck)
из компании D&L Sports.
Компания Accuracy International предлагает разборную версию своей великолепной винтовки AW калибра .308 – называемую «Covert» – настолько компактную, что она укладывается в обычном футляре, используемом для авиаперевозок. Со встроенным прибором для бесшумной стрельбы, стоит ли удивляться тому, что эта винтовка пришла из мира Джеймса Бонда? 

Винтовка AWC Model 91 BDR (Breakdown Rifle, разборная винтовка), также комплектуется своим собственным футляром. Она имеет качественную ложу McMillan, которая разбирается в районе пистолетной рукоятки таким образом, что ствол не нужно отделять от прицела или ударно-спускового механизма. 

Дейв Лэк (Dave Lauck) из компании D&L Sports, г. Жиллетт, Вайоминг, создал подобную легко складывающуюся разборную винтовку с 20-дюймовым стволом. Подобно винтовке AWC, в ней не изменяется точка попадания, если не отделять от ствола УСМ или прицел.


The Ultimate Sniper:
An Advanced Training Manual for Military
and Police Snipers

Maj. John L. Plaster, USAR (Ret.)

1 комментарий:

  1. Инстраграмм являться самой популярной площадкой для продвижения собственного бизнеса. Но, как показывает практика, люди еще чаще подписываются на профили в которых уже достаточное количество подписчиков. В случае если заниматься продвижение своими силами, потратить на это вы можете очень множество времени, поэтому еще лучше обратиться к спецам из Krutiminst.ru подробнее https://www.greenwichfilm.org/in-the-news/iconic-summer-movies/

    ОтветитьУдалить